Бескамерные шины


Дата: 24.05.2017

В предверии лета хотелось бы обсудить вопрос бескамерных шин. Хорошие они, плохие, стоит или не стоит их покупать и ставить на свой автомобиль. Специалисты тюнинг ателье Авто-М1 накопили большой опыт в этом вопросе и сегодня расскажут некоторые нюансы и секреты. Главный плюс бескамерной шины - при физическом повреждение воздух из неё стравливается намного медленнее, а это положительно сказывается на безопасности, как водителя, так и пешехода.

Герметичность в бескамерных шинах обеспечивается нанесением герметизирующего шара на внутренней поверхности покрышки и плотной посадкой её на диск колёса. Также бескамерные шины легче меньше нагреваются, но и более трудоёмкие в техническом обслуживании, чем камерные (как пример viatti strada v 130).

Теперь стоит поговорить о выборе бескамерных шин. Первое - это, конечно, время года для лета существуют летние шины. Так как летом температура повышена нужно, чтобы шины были изготовлены с помощью специального состава, который не даст им поплыть на горячем асфальте. Такая неприятность может случиться, при использовании зимней резины в летний период.

Для зимы есть зимний вариант шин. Состав зимних шин отличается от летних он более эластичен на холоде. Гибкость зимней резины повышает управляемость на дороге что даёт дополнительные гарантии безопасности.

Всесезонные шины подходят больше для езды осенью и весной либо когда температура воздуха составляет -3 - + 10 градусов, частые колебания погодных условий.

Ещё один совет от профессионалов. На передние колёса следует ставить шины с диагональным профилем, а на задние радиальные, что улучит управляемость. Колёса комплектуются шинами парно, то есть передние или задние колёса должны быть с одинаковым профилем, а задние и передние между собой необязательно.

 Шины с уже стёртым профилем несут огромную опасность безопасности поэтому покупка бывших в употреблении шин крайне опасное занятие

Подбор шин для дисков следует проводить, прочитав книгу по эксплуатации машины либо путём обращения в специализированные сервисы. Колёса рекомендуется покупать уже скомплектованными, чтобы не пришлось самому заниматься подбором пар.

Мы накопили огромный опыт в автомобильной сфере и обладаем всеми необходимыми сертификатами, которые позволяют нам заниматься нашей работой. Более того, они подтверждают наш профессионализм и квалификацию. ОБращайтесь в Авто-М1 - не прогадаете! =)

LADA (ВАЗ), Audi, BMW, Cadillac, Chevrolet, Citroen, Daewoo, Ford, Honda, Hyundai, Infiniti, Jaguar, Jeep, Kia, Land Rover, Lexus, MINI, Mazda, Mercedes-Benz, Mitsubishi, Nissan, Opel, Peugeot, Porsche, Renault, Skoda, SsangYong, Subaru, Subaru, Suzuki, Toyota, Volkswagen, Volvo, ГАЗ, УАЗ и другие.