Объединение производителей на одной странице: АвтоПро вводит изменения


История автомобильной промышленности началась в конце 19 века. Поначалу все производители были независимы друг от друга. Но законы рынка диктуют свои условия и постепенно выделились более сильные и успешные компании, которые стали вытеснять другие. Со временем образовались концерны, и сегодня существует всего несколько крупных компаний, которые контролируют производство и продажу автомобилей в мире.

Предлагаем узнать, какие существуют компании, производящие автомобили и какие бренды попали под их влияние. Теперь некоторые производители на АвтоПро будут отображаться иначе.

Автомобильные бренды и кому они принадлежат

На первый взгляд может показаться, что в мире все производители существуют раздельно. Но это не так. Еще три десятилетия назад Ли Якокка, возглавлявший компании FORD и CHRYSLER предсказывал, что к концу 21 столетия в мире останется всего несколько производителей и его предсказания действительно сбываются. В силу разных причин в мировой экономике случаются кризисы. В свое время большой кризис подкосил и автомобильные компании, и они стали спешно продавать заводы более сильным корпорациям. Из-за того, что процесс происходил стихийно многим автолюбителям до сих пор неизвестно, каким компаниям принадлежат те или иные бренды.

Возвращаясь к упомянутым FORD и CHRYSLER, нельзя не вспомнить, что даже таким успешным компаниям пришлось пережить сложные времена. Некогда успешная CHRYSLER полностью разорилась и сегодня вместе с Ferrari, Alfa Romeo, Lancia, Maserati, Jeep, Ram, Dodge входит в состав компании Fiat. Компании FORD удалось выжить, но она тоже потерпела убытки и сократилась в размерах. Теперь в ее составе только собственная марка и марка LINCOLN. Наиболее успешной из американских компаний оказалась GENERAL MOTORS, которая объединила под своим началом BUICK, CHEVROLET, Vauxhall: CADILLAC, HOLDEN, GMC.

Непросто обстоят дела и у европейских компаний. Наиболее активной стала компания Volkswagen, что продолжает собирать бренды. Сегодня в составе группы: Bentley, Skoda, Audi, Bentley, Audi, Seat и сама марка VW. Немецкий бренд Daimler AG объединил под своим крылом Mercedes, Smart и Maybach. В составе производителя BMW бренды Mini и Rolls-Royce.Один из самых крупных производителей автомобилей в мире – концерн Renault- Nissan, куда включены бренды: Renault, Nissan, Samsung, Dacia, Infiniti. Другой крупный производитель – это PSA, куда вошли Citroen и Peugeot. Теперь у них так же изготавливаются на опель мовано запчасти.

Как будут отображаться производители на АвтоПро?

Теперь вместо искомого производителя покупатели смогут увидеть страницу с названием другой компании. Это происходит из-за объединения компаний в один концерн. Правило касается в первую очередь таких производителей, как:

  • Nissan: Nissan, Infiniti;
  • VAG: Seat, Volkswagen, Skoda, Seat;
  • Chrysler: Chrysler, Dodge, Mopar;
  • General Motors: General Motors, Daewoo, Chevrolet Saab;
  • другие производители.

По материалам https://avto.pro.